вторник, 7 августа 2018 г.

Борис. Первый зуб.

Борис удивляет

7 с лишним мес.


Он прекрасно хватается за все, что можно ухватиться, подтягивается и встает. Сидеть на ковре, полу, кровати, на любых ровных поверхностях просто не желает. Зато благодаря своей хватке уверенно сидит на трехколесном велосипедике, держась за руль. Этот велосипед нас очень выручает: катаем Борю по саду-огороду, выезжаем на бетонку, бываем у соседей. Словом, география передвижений расширяется.

Карабкается по ступеням крылечка. Пробует стоять без опоры. 

Совршенно удивительным образом он начинает говорить ням-ням при виде еды. И какие-то разнообразные, довольно выразительные звуки в других ситуациях. Но при появлении еды обязательно ням-ням! Оказывается, языку младенцев вовсе не мамы учат, а наоборот, сами младенцы учат своих мам. Я поражена его гениальностью!

Боря любит Тасю и Тася любит его. Он рад подружкам, всем детям, так и кажется, что в след заними хочет побежать или обгонять на велосипеде! Общительный.

Прекрасно узнает людей, голоса, игрушки, помещения. В бане требует первым пойти мыться - в душевую кабину так и просится! А там уже по-свойски хватает свои игрушки. Очень интересуется техникой, просто обожает машины! В восторге от работающей газонокосилки.

Сегодня показался самый первый зубик!

Комментариев нет:

Отправить комментарий