суббота, 11 августа 2018 г.

Кубок Мира

Лето 2018 для огромной части земного шара было связанно с Россией, так как мы принимали гостей со всех континентов, и объединяло нас одно большое событие: 21й Чемпионат Мира по Футболу!

Открывался чемпионат матчем России и Саудовской Аравией, принесший нам победу 5:0! Мне очень запомнилась шутка: "Бог подарил России пять голов на чемпионат, надо было так глупо ими распорядиться!"

Затем наши обыграли Египет 3:1
И шутку подкорректировали: Бог подарил нашей сборной 8 голов, и мы их сразу все и потратили :)

Но самый рейтинговый матч был Россия - Испания 1:1, пенальти 3:4

На 10-й минуте счёт был открыт после автогола Сергея Игнашевича, однако на 41-й минуте его сравнял Артём Дзюба с пенальти. Счёт не изменился ни в оставшиеся минуты основного времени, ни в 30-минутном овертайме. В серии послематчевых пенальти победу праздновала сборная России, выигравшая со счётом 4:3 и впервые вышедшая в 1/4 финала чемпионата мира. Игроком матча был признан россиянин Игорь Акинфеев, который отразил два удара в послематчевых пенальти.

Там, где я не сильна в анализе происходящего, я просто цитирую. Вот и футбол, это тот самый случай, когда лучше процитировать. Предупреждаю сразу, острословие нижеприведенного текста мне не принадлежит.
Как остро пишет Александр Беленький (вот здесь):

"Скажите, мне одному испанцы в этом матче напомнили то ли престарелых бабников, то ли поздно кастрированных котов, которые успели вкусить плотские радости?

Итак, испанцы полностью контролировали игру, катали мячик из стороны в сторону, и что? Где был финал этих затяжных эротических игр? Ответ: его не было.
Но против испанцев здесь были не разомлевшие от возбуждения барышни, а очень крепкие мужики, которые сначала сравняли счет, пусть им немного и повезло, потом выиграли игру на нервах, перевели дело в орел-решку и выиграли. Причем шансы у них перед началом пенальти были, на мой взгляд, получше. Просто в Игоря Акинфеева я верил как-то больше, чем в Давида Де Хеа. Так оно и вышло. Акинфеев сработал выше всяких похвал, учитывая чудовищное напряжение момента, а испанский голкипер ни Хеа не смог. То есть, совсем ни Хеа."

А для нашей семьи наиболее яркими гостями стали Колумбийцы. Они одарили нас сувенирами, колумбийским кофе, оставили свой триколор (почти как российский, только вместо белого - ярко желтый). Сами люди очень понравились, душевные - амигос!

Как мы с ними познакомились? - принимали у себя. Airbnb сближает. А у вас была возможность воспользоваться удачей и принять иностранных гостей этим летом?