пятница, 25 декабря 2015 г.

Рождественское Чудо


К сожалению, ни одна зима не проходит без простуд. В этот раз ОРВИ надолго задержало нас дома. Мы пропустили елочку в детском саду, в клубе английского языка у Нади Букиной и в РГДБ тоже пришлось пропустить приключение на английском языке от клуба Билингвята. Все еще выздоравливаем.
Пересматриваю свои записи для статьи в журнал Lingoland. Вот что я писала, но в последствии сократила:

 "...Даже если посещение Деда Мороза или ёлки не входит в ваши планы, проявите свою фантазию, чтобы совершить маленькое чудо. К примеру, в ночь перед Рождеством поставьте возле ёлки какао с печеньем, для загадочного бородатого гостя. Некоторым повезет встретить такую ночь в доме, где есть камин или печка. Можно оставить пару отпечатков ботинок на полу возле печки. Если печки нет, и вы по обыкновению остались в своей квартире, подумайте, откуда же проникнет к вам чудо? Через балкон или форточку в детской?  Когда ребенок уснёт, и вы прокрадётесь к ёлке положить свой подарок, напечатайте следы на окне белой краской и не забудьте опустошить столик с угощениями и оставить записку с ответом от таинственного старичка. А можно и поставить кружку в морозильник, а рано утром, перед тем как ваш ребенок побежит смотреть подарки, тихонько достать кружечку с замерзшими каплями на дне. Ребенок обязательно поверит, что какао выпил ни кто иной как Дедушка Мороз!"



Должна сказать, мы так и сделали на Рождество. Ах, прошу прощения, сначала уточню, что Санта Клаус к нам пришел на Рождество по Юлианскому календарю. Это не связанно с религиозными взглядами, это просто мне не терпится уже подарить дочке чудо. Я ведь и сама ребенок в душе, до Григорианского Рождества никак не подожду :) 
Что же именно мы сделали? Во-первых, напекли печенья. Оставили их с чашечкой какао возле елочки. Легли спать. 


 А на утро под елочкой лежал заветный сверток с коньками! Тая с восторгом рассказывала папе о следах, которые оставил на полу Санта, когда приходил ночью. Она примеряла ножкой его след, большооой! А потом примеряла свои конечки. Как здорово быть ребенком!

Комментариев нет:

Отправить комментарий